Загрузка...

СМИ: Патриарх Кирилл рассказал о признаках скорого конца света

Россия
764
Патриарх Кирилл предостерег россиян о надвигающемся конце света и призвал деятелей культуры остановить пропаганду греховных деяний.
Кирилл, патриарх, РПЦ, православие, религия, церковь, Всея Руси, Москва, РФ, Россия, искусство, революция, Октябрьская, грех, искушение, конец света

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл увидел признаки конца света, сравнив современность с революционными событиями столетней давности, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Интерфакс".

Священнослужитель обратился в своей речи к тем деятелям искусства, которые посредством кинематографа "сбивают людей с толку, демонстрируя грехи и тем самым искушая народ".

Патриарх заявил, что отчетливо видит приближение грозных мгновений истории, о которых говорил в своем Откровении апостол и евангелист Иоанн Богослов.

По словам Патриарха, творческая интеллигенция вводит страну в заблуждение, как это было во времена Великой русской революции 1917 года.

Глава российской православной церкви призывает всех имеющих отношение к современному искусству "затормозить наше сползание в бездну окончания истории и не раскачивать лодку человеческих страстей с помощью телевидения".

Как сообщал "Российский Диалог", президент РФ Владимир Путин лично поздравил Патриарха Кирилла с Днем рождения и вручил имениннику подарок. Ранее глава РПЦ Патриарх Кирилл рассказал, почему случилась Октябрьская революция 1917 года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...