Загрузка...

Граждане РФ смогут получать американские визы в Москве - посол США Джон Хантсман

Россия
412
Россиянам снова будет доступна возможность получать американские визы, едва Посольство США в Москве наберет на работу достаточное количество работников.
Новости России, Новости США, Политика, Общество, Мнение, Посол США в Москве Джон Хантсман, Визовый режим с США

Как стало известно, сегодня в американском консульстве в Екатеринбурге была проведена пресс-конференция посла Соединенных Штатов Америки в Москве Джона Хантсмана, в ходе которой чиновник выступил с заявлением о возможном возобновлении проведения собеседований на получение американских виз, передает "Российский Диалог".

По словам посла, после распоряжения правительства Российской Федерации, обосновывающего сокращение персонала посольства Америки на 60%, российские граждане смогут получить возможность пройти собеседование в таких городах, как Владивосток, Екатеринбург и Санкт-Петербург.

Как отметил дипломат, в столице России уже подходит к завершению строительство нового здания консульства, в котором будет доступно к использованию граждан для осуществления собеседований 24 окна, однако Хантсман с сожалением заметил, что на данном этапе сотрудников недостаточно, поскольку имеющийся персонал сможет обслуживать лишь 12 окон.

Посол США высказал надежду на дальнейшее улучшение политической ситуации и заверил общественность в том, что консульство прилагает все имеющиеся резервы для возобновления выдачи виз гражданам.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о заявлении Посольства США в Украине, которое предложило российским гражданам, желающим получить американскую визу, обращаться с заявлениями в Посольство Соединенных Штатов в Киеве.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...