Загрузка...

Во Флориде поезд сошел с рельсов, спровоцировав утечку ядовитых химикатов

Мир
227
В Соединенных Штатах Америки произошла железнодорожная авария, вызвавшая серьезную утечку токсических веществ.
Новости США, Общество, Происшествия, Авария, ЧП, Химикаты

Как стало известно, в американском штате Флорида, расположенном на юго-востоке страны, в городе Лейкленде поезд, перевозивший токсические химические вещества, сошел с рельсов, спровоцировав чрезвычайное происшествие, в результате которого расплавленная сера, содержащаяся в цистернах, попала в окружающую среду, передает "Российский Диалог".

По информации, полученной от телеканала ABC Action News, который разместил сообщение о происшествии на своей официальной странице в Twitter, инцидент произошел около 2:00 по местному времени и на месте аварии произошло возгорание, однако прибывшим пожарным расчетам удалось быстро его ликвидировать, избежав человеческих жертв.

Кроме того, другой телеканал 10News, журналисты которого находились на месте аварии, также разместил фотографии, снятые с борта вертолета, указывая масштаб аварии.

Следует отметить, по словам ABC, некоторые жители сообщали о распространившемся запахе серы, обращая внимание на то, что данное вещество, излившееся из цистерн наружу, представляет непосредственную опасность для здоровья человека, поскольку является токсичным.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал о произошедшем ЧП в Новгороде, в результате которого три вагона поезда сошли с рельсов, чудом избежав жертв и столкновения с прилегающими зданиями на перегоне Дно - Волот.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...