Загрузка...

Чувства лошади защитят на законодательном уровне - "уравняловка" животных и людей не за горами

Наука и техника
210
Ученые в Великобритании хотят защитить права зверушек на законодательном уровне, При этом любое создание будет иметь столько же прав, сколько есть у человека.
ученые, Университет Киля, эмоции, лошади, зоомир, окружающая среда, опасность, личностные черты, рыбы, жестокое обращение

Ученые, работающие в Университете Киля, доказали, что животные проявляют целую гамму эмоций – от радости до грусти. По мнению специалистов, лошади – самые эмоциональные создания из всего многообразия зоомира. Именно они могут порадоваться вместе с хозяином, погрустить, почувствовать страх и даже разозлиться. При этом лошади быстрее всех животных способны адаптироваться к окружающей среде и чувствовать приближение опасности.

Однако самым удивительным фактом для ученых стало то, что личностные черты есть даже у рыб. По мнению экспертов, отличия в типах личности даже позволяют некоторым видам рыб преодолевать преграды на пути миграции.

Правительству необходимо предпринять более серьезные меры для борьбы с жестоким обращением с животными, считают ученые. Именно уравнение в правах с человеком поможет сохранить четвероногих в безопасности.

Ранее стало известно о том, какой из зверей является предком всей фауны. Исследователи считают, что раннюю форму животной жизни на Земле олицетворяет собой гребневик.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...