Загрузка...

Школы Красноярского края получили рекомендации по работе в военное время

Россия
390
Власти региона просят чиновников довести до начальников отделов образования рекомендации по приведению школ "в готовность к работе в период мобилизации, в военное время при введении военного положения".
Россия, Красноярский край, школа, военное положение, мобилизация, обучение, образование

Министерство образования Красноярского края разослало руководителям муниципальных районов и городских округов методические рекомендации об организации учебного процесса и переводе образовательных учреждений на условия военного времени.

По словам пресс-секретаря министерства образования Красноярского края Надежды Квитковской, "все организации, в том числе и образования, должны в обязательном порядке знать, как вести себя в критической ситуации", так как мобилизационная подготовка определена федеральным законом.

"Мобилизация определена законодательством РФ. Это плановый документ и не должен вызывать никаких опасений. Документ предназначался для внутреннего пользования. Сейчас ведется расследование, как и по каким каналам он вышел за пределы ведомства", — сказала Квитковская.

"Российский Диалог" ранее сообщал о том, что министр образования считает, что изучение в средней школе более одного иностранного языка нецелесообразно.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...