Загрузка...

Украинцы не пропустили представителей ОБСЕ на нейтральные территории Донбасса

Военное обозрение
341
Украинские военнослужащие "развернули" Миссию ОБСЕ и представителей Красного Креста, которые намеревались посетить нейтральные территории на Донбассе.
ДНР, Гладосово, Травневое, Донбасс, Украина, "Айдар", ВСУ, военнослужащие, миссия, ОБСЕ, наблюдатели, Красный Крест, не пустили, СЦКК, Горловка

О блокировке международных представителей у границ населенных пунктов Гладосово и Травневое сообщили представители ДНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) режима прекращения огня, передает "Российский Диалог".

Сообщается, что украинские силовики не допустили на территорию вышеуказанных населенных пунктов международные делегации, заявив, что посещение международными инспекциями этих населенных пунктов не предусмотрено.

Кроме того, украинские военные отметили, что в данных населенных пунктах существует риск подорваться на мине, поэтому их посещение крайне нежелательно.

"Международные организации покинули подконтрольный ДНР поселок Гольмовское, так и не дождавшись согласования гарантий безопасности с украинской стороны в СЦКК на посещение захваченных националистическим батальоном "Айдар" населенных пунктов на севере Горловки", - заявили в СЦКК.

Как сообщал "Российский Диалог", добровольно воюющий в ДНР американец рассказал о провокациях со стороны украинцев. Ранее в ДНР высказались по поводу захвата украинской армией двух поселков.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...