Загрузка...

Washington Post: в США сделали громкое заявление о том, почему Дамаск не сможет победить в сирийском конфликте

Мир
927
​Власти Сирии не смогут одержать победу в гражданской войне, которая продолжается внутри страны. Так считают в администрации президента США Дональда Трампа.
сирия, трамп, сша, ресурсы, курды, Хезболлах, армия, конфликт, война

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на газету Washington Post, у Дамаска нет тех ресурсов и возможностей, которые нужны для поддержания устойчивого мира. Американский чиновник, имя которого не раскрывается, заявил, что сирийские власти не имеют много финансов и людей, занятых в военной области. Вместе с тем недовольство в стране растет, и сейчас оно гораздо больше, чем в начале конфликта, уверен представитель США.

Также источник с уверенностью сказал, что примерно 4/5 всей армии, подконтрольной сирийским властям, состоится из иностранцев. В число военных входят и представители ливанского движения "Хезболлах" и иракские ополченцы. 

В Белом доме полагают, что Дамаск не сможет долгое время контролировать оппозицию или сирийских курдов, даже если отвоюет у них потерянные территории. "От сирийского государства осталась лишь тень", - констатировали в администрации президента США.

Ранее президент  России Владимир Путин заявил, что почти вся территории Сирии освобождена от террористов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...