Загрузка...

Вернувшийся на Землю экипаж МКС эвакуировали из спускаемой капсулы

Наука и техника
273
Спасателям удалось спасти российского космонавта Сергея Рязанского, Рэндольфа Брезника и Паоло Несполи – космонавтов из Соединенных Штатов и Италии. Астронавты выбрались из спускаемого космического корабля "Союз МС-05"
Спасатели, российский космонавт, Сергей Рязанский, Рэндольф Брезник, Паоло Несполи, США, Италия, Роскосмос, Александр Мисуркин, Джозеф Акаба, Марк Ванде Хай, NASA, Байконур, Япония

Члены команды провели на Международной космической станции более 100 суток. Посадка шаттла должна была пройти в степи в Казахстане. На данный момент на МКС продолжается работа благодаря Александру Мисуркину, работающему в Роскосмосе, Джозефу Акаба и Марку Ванде Хай из NASA, сообщает “Российский Диалог”.

Очередная миссия должна стартовать 17-го числа этого месяца. Космодром будет запущен с Байконура. В новую команду должен войти российский, японский и американский космонавты.

Ранее стало известно о том, что мощная вспышка на Солнце принудила экипаж МКС спрятаться в специальный отсек. Это явление повредило оборудование станции, а также несколько систем жизнеобеспечения.

Также сообщалось о том, что правительство может превратить станцию в “космический отель”. Таким образом страна вложит деньги в окололунный туризм, все больше набирающий популярность.

Кроме того, видеокамеры на МКС зафиксировали около нашей планеты странные вспышки неизвестного происхождения. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...