Загрузка...

Эрдоган тепло поприветствовал Путина на крыльце президентского дворца в Анкаре – кадры

Мир
446
Стало известно, какие темы планируют обсудить президенты России и Турции во время переговоров в Анкаре.
путин, эрдоган, встреча, анкара, перегвооры, видео, россия, турция

В понедельник, 11 декабря, глава государства Владимир Путин прилетел с рабочим визитом в Анкару, передает "Российский Диалог".

В настоящее время российский лидер уже прибыл на переговоры с турецким президентом. Реджеп Тайип Эрдоган поприветствовал своего коллегу рукопожатием на крыльце президентского дворца, после чего лидеры государств прошли в здание, где состоятся переговоры в узком и расширенном составах. 

Стороны намерены обсудить ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе реализацию крупных совместных энергетических проектов. 

Также президенты затронут международную повестку дня, в частности урегулирование конфликта в Сирийской Арабской Республике и в целом ситуацию на Ближнем Востоке. 

Напомним, во время сегодняшнего визита на авиабазу Хмеймим в САР Путин объявил о начале вывода российской группировки войск из Сирии. 

На переговорах с президентом Сирии Башаром Асадом российский лидер заверил, что Москва вместе с Турцией и Ираном окажет помощь в стабилизации ситуации в САР после разгрома террористов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...