Загрузка...

На Украине возобновили транзит российского газа в Европу

Экономика
379
После аварии на крупнейшем газовом трубопроводе Австрии объем экспорта газа из РФ в Европу через украинскую территорию сократился на 23%.
Россия, РФ, Украина, газ, транзит, экономика, экспорт, ЕС, Европа, Австрия, авария, газопровод, Италия, взрыв, происшествия, Баумгартен, Белявский

Объем транзита российского газа через Украину вернули на прежний уровень, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА.

О возобновлении прежнего уровня транзита, который составлял 260 миллионов кубов в сутки, заявил советник украинского министра энергетики и угольной промышленности Максим Белявский.

Напомним, что вчера, 12 декабря, произошел взрыв на крупнейшем газовом хабе в австрийском Баумгартене. В результате происшествия погиб один человек, еще 21 пострадал. 

Авария на газораспределительном предприятии оставила без снабжения российским газом Италию, Словению и Венгрию.

Однако на данный момент все затруднения в транзите устранены и подача газа, которая проходит через Украину, возобновилась.

Напомним, в середине ноября транзит российского газа по территории Украины достиг рекордного уровня и с начала года составил более 80 миллиардов кубометров.

Как сообщал "Российский Диалог", в Австрии взорвался крупнейший газопровод, что привело к прекращению подачи российского газа в некоторые страны ЕС. Ранее Сбербанк РФ продал свои активы на Украине.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...