Загрузка...

Одной ногой в будущем: Россия в шаге от серийного производства боевых роботов

Военное обозрение
1368
Уже в этом году после испытаний в России могут начать массовое производство роботов, которые будут применяться для реализации военных целей на поле боя.
Шойгу, Минобороны РФ, Россия, РФ, армия РФ, министр обороны, роботы, технологии, военная техника, производство, армия, машины, экономика

Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает "Российский Диалог".

По его словам, Россия приближается к тому моменту, когда роль человека в боевой ситуации сведется исключительно к удаленному управлению боевым роботом. Специальные координаторы будут дистанционно управлять машиной, которая станет военным инструментом на пути к выполнению поставленной задачи.

"Это реализуется сегодня, реализуется довольно энергично. Мы начали создавать боевых роботов, заканчиваются их государственные и войсковые испытания. И надеюсь, что уже в этом году мы начнем серийное производство", - заявил Шойгу.

Кроме того, он сообщил о завершении работ по созданию робототехники по площадному разминированию и отметил, что на данный момент на балансе российской армии содержатся 1,8 тысячи беспилотных летательных аппаратов.

Как сообщал "Российский Диалог", Шойгу обрушился с критикой на американские системы ПРО. Ранее робот научился исполнять "пьяные танцы".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...