Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Убийство Грабовского: украинские адвокаты будут просить защиты на высшем государственном уровне

26 марта 2016, 11:59 —
Украина
459
Громкое убийство адвоката задержанного на Украине россиянина Александрова Юрия Грабовского вызвало панику в кругах правозащитников.
убийство, юрий грабовский, адвокат, киев, украина, наау, защита

Национальная ассоциация адвокатов Украины (НААУ) просит усилить защиту своих членов и готова обратиться за помощью к руководству страны.

Об этом "Российский диалог" сообщает исходя из информации на сайте НААУ.

Председатель адвокатской коллегии Лидия Изовитова заявила, что профессия адвоката стала рискованной и ее представителям необходимо обеспечить должную защиту.

Она уточнила, что помимо Грабовского в этом месяце был убит еще один адвокат. "Есть две смерти: один адвокат в Харькове, другой — под Киевом. Сегодня мы делаем об этом заявление: наша профессия, которая считалась одной из самых безопасных, поскольку мы осуществляем защиту людей, сегодня стала рискованной", - приводит цитату Изовитовой пресс-служба НААУ.

Ранее "Российский диалог" писал,  журналистка Ирина Ромалийская опубликовала одну из последних своих переписок с Юрием Грабовским за три недели до его исчезновения и убийства, где адвокат ей признается, что у него украли оружие и мобильный телефон.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google