Загрузка...

Савченко могут выгнать из партии Тимошенко после встречи с Захарченко и Плотницким

12 декабря 2016, 22:39 —
Украина
400
Украинский депутат Надежда Савченко вошла против политики парламентской фракции "Батькивщина", согласившись на переговоры с Трехстороннем формате с главами самопровозглашенных республик Донбасса и российскими дипломатами, из-за чего может быть исключена из партии.
Украина, Верховная Рада, Надежда Савченко, Батькивщина, Юлия Тимошенко,

Как утверждает лидер фракции Юлия Тимошенко, решение по Савченко будет принято в ближайшее время на сборе представителей политической силы в Верховной Раде. При этом в "Батькивщине", прежде чем лишить украинскую летчицу депутатского мандата выслушают ее саму.

Тимошенко дала понять, что действия Савченко идут врознь политике, проводимой ее политической силой, из-за чего ее нахождение во фракции, несмотря на закрепленный за Савченко первый номер в избирательном списке, нецелесообразно.

"Мы приняли решение собрать фракцию, пригласить Надежду Савченко и с ней обсудить все эти вещи и принять решение", - отметила она.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", встреча Савченко с лидерами самопровозглашенных ДНР и ЛНР прошла 7 декабря в Минске. Переговоры состоялись отдельно от встречи Трехсторонней контактной группы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google