Загрузка...

По итогам переговоров Лаврова и Керри в Гамбурге может быть принято решение по Алеппо, устраивающее Россию и США

7 декабря 2016, 23:04 —
Мир
824
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о готовности поддержать российской стороной предложение госсекретарь Джона Керри по урегулированию ситуацию в Алеппо, последовавшее пятью днями ранее и охарактеризованное им как прорыв в российско-американских переговорах по Сирии.
Россия, США, Сирия, Алеппо, война, МИД России, Сергей Лавров, Джон Керри

Встреча глав внешнеполитических ведомств двух государств стартовала в Гамбурге вечером в среду, 7 декабря. На пресс-подходе перед началом двухсторонних переговоров Лавров заявил журналистам, что инициатива американской стороны, о которой шла речь в ходе переговоров в Риме пять дней назад, нашла свою поддержку в Москве.

"Я подтверждаю поддержку предложению США от 2 декабря", - заявил он, после чего удалился на переговоры с американским госсекретарем.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Лавров, подводя итоги предыдущих переговоров с Керри, отметил, что наконец-то дождался от того исходящего предложения по урегулированию ситуацию в Алеппо, что давно предлагалось российскими переговорщиками и полностью устраивает Москву. 

Российский министр намекнул, что речь идет о согласии США начать размежевание боевиков в городе и отказе от поддержки исламистов из "ан-Нусры" (запрещенная в России террористическая организация - ред.)

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google