Загрузка...

Лавров повторил свое легендарное "дебилы" перед началом переговоров в Гамбурге: кадры

9 декабря 2016, 17:25 —
Россия
8208
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в кулуарах саммита ОБСЕ в Гамбурге назвал "дебилом" оператора агентства Reuters, который после протокольной съемки задержался и хотел поближе отснять главу российской дипломатии в тот момент, когда тот проходит перед камерами.
Сергей Лавров, ОБСЕ, видео, журналисты, дебилы, Гамбург, Франк-Вальтер Штайнмайер

Инцидент произошел в пятницу, 9 декабря, перед стартом переговоров Лаврова с его немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером.

По окончании протокольной съемки российский министр проходил мимо журналистов, которые продолжали снимать участников саммита перед началом официальной части. Лаврова возмутил оператор агентства Reuters, пытавшийся снимать его с близкого расстояния. 

Глава российского МИД поинтересовался, чего именно хочет журналист. Ничего не услышав в ответ, Лавров назвал его "дебилом" и удалился в переговорный зал.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в августе прошлого года Лавров уже называл "дебилами" представителей Саудовской Аравии во время общей конференции с участием представителей дипломатических миссий обеих стран. Как позже признался глава МИД РФ, тогда он просто забыл о включенном микрофоне и не преследовал цель публично оскорбить саудитов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google