Загрузка...

Украина только искала повод, чтобы судиться с Россией, и отказалась вести предметный диалог - МИД РФ

17 января 2017, 15:20 —
Россия
521
В российском внешнеполитическом ведомстве прокомментировали иск Украины к России, с которым Киев обратился в Международный суд ООН.
МИД РФ, Россия, Украина, суд, Гаага, пресс-служба, иск, заявление, ДНР, ЛНР, терроризм, ООН, конвенция

Как сообщает "Российский Диалог", в пресс-службе МИД РФ подчеркнули, что Москва решительно осуждает любые проявления терроризма, а также выполняет свои обязательства в борьбе с ним.

При этом в ведомстве добавили: "Украина не представила подтверждений своей позиции о том, что имеют место обстоятельства, подпадающие под Конвенцию (Международная конвенция о борьбе с финансированием терроризма - ред.)".

В МИД обратили внимание на то, что Украина назвала террористами ЛНР и ДНР, но в то же время ведет с ними переговоры. В заявлении пресс-службы также говорится о том, что Россия пыталась разобраться в претензиях украинской стороны, но Киев отказался вести предметный диалог, после чего в одностороннем порядке вышел из переговорного процесса.

В Министерстве отметили: "Мы не понимаем, как заявления о "терроризме" соотносятся с минским процессом, в рамках которого стороны... пытаются найти сбалансированное решение для мирного урегулирования конфликта".

При этом МИД считает, что Украина не пыталась найти способ урегулирования разногласий, а просто искала повод для подачи иска против России.

Напомним, ранее стало известно об обращении Украины с иском в Международный суд ООН, в котором Россия обвиняется в нарушении двух конвенций ООН.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google