Загрузка...

В Совфеде рассказали, почему предложение Трампа о сокращении ядерных арсеналов выглядит несерьезно

16 января 2017, 17:29 —
Россия
1237
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич прокомментировал заявление избранного президента США Дональда Трампа о возможной сделке с Россией по сокращению ядерного вооружения. По словам сенатора, вряд ли в ближайшей перспективе удастся воплотить в жизнь идею республиканца.
россия, сша, ядерное оружие, сокращение, дональд трамп, политика

Клинцевич считает, что Трамп выдвинул свое предположение, что называется, исходя из общих впечатлений, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Интерфакс".

По мнению сенатора, в какой-то мере заявление новоиспеченного хозяина Белога дома выглядит даже несерьезно. Инициативам подобного уровня предшествует большая работа и консультации с экспертами из различных ведомств. 

Для Российской Федерации ядерное оружие - это элемент сдерживания, особенно в условиях беспрецедентного наращивания Соединенными Штатами и Североатлантическим альянсом своего военного потенциала в Европе. 

Напомним, Дональд Трамп в интервью британским СМИ допустил возможность заключения с Москвой сделки о сокращении ядерного вооружения в обмен на отмену антироссийских санкций.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что в настоящий момент переговоры на эту тему между США и Россией не ведутся. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google