Загрузка...

Стало известно, в чем обвинят Россию, если Украина выиграет суд в Гааге

17 января 2017, 17:38 —
Мир
1456
В Международном суде ООН в Гааге во вторник, 17 января, получили иск против России от киевских властей, заявив, что Украина рассчитывает на положительное решение суда об уголовной ответственности за якобы финансирование терроризма, а также нарушение прав человека и дискриминацию украинской и крымско-татарской общин.
Украина, Россия, Гаага, Международный суд ООН, иск, Крым, Донбасс, терроризм, нарушение прав человека

Цитируя поданный Украиной иск в Международном суде ООН, отметили, что Киев обвиняет Россию в систематическом нарушении двух Конвенций организации и просит, чтобы Гаага дала этому правовую оценку и на основе доказательств своей правоты признала Россию виновной в финансировании терроризма и нарушении прав человека, сообщает "Российский Диалог".

Согласно поданному иску, Киев утверждает, что Россия причастна к созданию самопровозглашенных республик Донбасса и поддержке пророссийских организаций на территории, что подается под формулировкой "финансирование террористической деятельности".

Самый большой блок претензий в украинском иске касается нарушения прав крымских татар со стороны российской власти, а также подконтрольной РФ де-факто крымской власти.

Напомним, подать иск против России в Гаагский суд распорядился президент Украины Петр Порошенко. В понедельник, 16 января, соответствующие документы были направлены в Международный суд ООН.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google