Загрузка...

СМИ узнали о первой конкретной договоренности России и Японии по Курилам

18 марта 2017, 12:20 —
Мир
610
В ходе первого раунда российско-японских переговоров по совместному управлению на спорной гряде Курильских островов стороны обменялись своими предложениями и проектами, а также достигли первой договоренности по реализации одного из них.
Россия, Япония, Курилы, переговоры, политика, МИД России, совместное управление курилами

Как передает японское информационное агентство Киодо, ссылаясь на источники в японской дипломатии, российской стороной было удовлетворено предложение Токио разрешить японцам, ранее проживавшим на Курилах, беспрепятственно посетить острова, сообщает "Российский Диалог".

Отныне японским гражданам для посещения Курил будет достаточно лишь авиапаспорт, а достигнутая договоренность станет первой, которая будет реализована в рамках ведения Россией и Японией совместной хозяйственной деятельности на островах.

Кроме того, в рамках переговорного процесса представители российской и японской дипломатии обменяли своими предложениями и проектами по управлению южной гряды Курильских островов.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 18 марта в Токио на уровне министерств иностранных дел России и Японии прошел первый этап переговоров по совместному управлению спорными Курильскими островами. Япония претендует на южные острова Курильской гряды — Итуруп, Кунашир, Шикотан и архипелаг Хабомаи.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...