Загрузка...

ООН пророчит катастрофу: специалисты выяснили, чем уже скоро может обернуться военная операция в Мосуле

18 апреля 2017, 15:47 —
Военное обозрение
704
Среди некоторых специалистов ООН крепнет мнение о неизбежной гуманитарной катастрофе, которая вот-вот случится в осажденном иракском городе Мосуле.
новости, ирак, мосул, оон, операция, терроризм, конфликт, игил, освобождение, гуманитарная катастрофа

Такая точка зрения озвучена координатором гуманитарных программ организации в Ираке Лиз Гранде. Ее цитирует информационное агентство Reuters, передает "Российский Диалог".

"Мы можем столкнуться с гуманитарной катастрофой, возможно, наихудшей за весь период конфликта", - считает Гранде.

Она полагает, что серьезным риском обернется для местных жителей пребывание в Мосуле после того, как окруженный город останется без продуктов питания и запасов воды.

Стоит напомнить, что освободительное наступление на Мосул продолжается вот уже с октября 2016 года. С того момента правительственным силами и ополчению удалось вернуть под свой контроль большую часть городских районов. Боевики оказывают сопротивление в жилых кварталах западной части Мосула.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в рамках упомянутой операции прошла успешная  ликвидация одного из террористических главарей. В результате ракетного удара в штаб был убит Абу Хаджир ар-Руси, предполагаемый уроженец РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...