Загрузка...

“Иванушки International” столкнулись с украинским “гостеприимством”: пограничники несколько часов продержали артистов и не пустили их дальше Борисполя

27 мая 2017, 14:24 —
Украина
309
Группа прилетела в киевский аэропорт, чтобы выступить с частным концертом в украинской столице.
Иванушки, Россия, Украина, Крым, запрет, въезд, Борисполь, пограничники, аэропорт

По словам одного из артистов, Андрея Григорьева-Апполонова, после прилета в Киев местные пограничники их “развернули”. Сами музыканты в момент визита не знали ни о каком запрете на посещение Украины. Об этом сообщает “Комсомольская Правда”, передает “Российский Диалог”.

Артисты 6 часов летели из Астаны в Киев, чтобы выступить на юбилее одной из своих давних фанаток, которая слушает “Иванушек” с 10 лет. Однако ее супругу пришлось отменять мероприятие, поскольку музыкантов продержали 6-8 часов в аэропорту, после чего отправили их на родину с пересадкой в Минске.

Солисты Андрей Григорьев-Апполонов и Кирилл Андреев попали в базу данных “Миротворца” за посещение Крыма, от притязаний на который Киев не собирается отказываться. Однако, как отметил Андрей, с момента проведения референдума в Крыму группа не вела концертную деятельность на территории Украины и Крымского полуострова.

46-летний певец предполагает, что их не пустили в страну из-за Кирилла Андреева, который ездил в Ялту на спортивный турнир по хоккею. При этом собеседник издания узнал об этом только в момент инцидента в Борисполе. Пограничники, не пустившие артистов, признались им, что сами выросли на песнях “Иванушек”, и объяснили свои действия необходимостью выполнять закон.

Певец подчеркнул, что “Иванушек” нельзя идентифицировать как единое целое, поскольку Андреев ездил в Крым по своей сольной программе, в то время как остальные участники в Ялте не выступали. Григорьев-Апполонов заявил о намерении группы оспорить решение украинских властей, которое сильно огорчило коллектив.

Ранее украинские власти запретили въезд в эту страну Юрию Куклачеву за то, что артист вместе с кошками посещал Крым.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Леонид Агутин попал в “черный список” сайта “Миротворец” вместе с другими российскими исполнителями.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...