Загрузка...

Лавров перечислил Тиллерсону враждебные шаги США против РФ: подробности переговоров

Россия
1391
Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров провел телефонный разговор со своим американским коллегой Рексом Тиллерсоном после того, как Москва объявила об ответных мерах против дипломатов США.
лавров, тиллерсон, переговоры, сша, россия, санкции

В ходе беседы шеф отечественной дипломатии отметил, что решение российской стороны закрыть доступ к двум объектам американского посольства, а также уровнять количество сотрудников американских и российских диппредставительств продиктовано целым рядом враждебных шагов Соединенных Штатов в отношении РФ, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на заявление, опубликованной на официальном сайте МИД. 

Под враждебными действиями Москва подразумевает незаконные антироссийские санкции, бездоказательные обвинения в адрес РФ, массовую высылку российских дипломатов и арест дипломатического имущества РФ. 

Меры российской стороны Лавров назвал адекватным ответом, который не строятся по принципу "око за око". Это вынужденные действия, предусмотренные международной практикой и направленные на защиту национальных интересов Российской Федерации.

Вашингтон, наконец, должен всерьез задуматься о пагубных последствиях своей политики на российском направлении, сказано в сообщении.

Напомним, посол США в РФ Джон Теффт выразил глубокое разочарование решением российских властей предпринять ответные меры против США, а член Совета Федерации Алексей Пушков предположил, что это не последние санкции в отношении американской стороны. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...