Загрузка...

Россия жестко отреагировала на обстрел Донецка со стороны ВСУ: детали

Военное обозрение
2264
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить дело после новых обстрелов мирных жителей Донецка Вооруженными силами Украины.
россия, следственный комитет, украина, донбасс, обстрел, донецк, мирные жители, расследование

Об этом в понедельник, 6 ноября, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко, передает "Российский Диалог".

По ее словам, в результате тяжкого преступления, совершенного украинскими силовиками, пострадали несколько детей, один из которых погиб. 

Помимо этого под огнем реактивной артиллерии оказались объекты гражданской инфраструктуры. 

Следственный комитет расследует эти преступления, руководствуясь нормами как международного, так и российского законодательства. Российская Федерация вправе привлекать к уголовной ответственности граждан других государств, совершивших преступление за пределами нашей страны, если они не понесли за это наказание. 

В рамках расследования будут установлены личности не только тех, кто исполнял преступления против мирного населения Донбасса, но и те, кто отдавал приказ. 

Напомним, накануне подразделения украинской армии совершили обстрел Донецка и его окраин из тяжелого вооружения. В частности, применялись реактивные системы залпового огня "Град". 

Позже глава ДНР Александр Захарченко заявил об уничтожении двух артиллерийских батарей украинских силовиков в ответ на обстрел территории республики. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...