Загрузка...

В ЛНР ответили Украине на угрозы отключить воду

Украина
719
На сегодняшний день самопровозглашенная ЛНР не имеет задолженности за водоснабжение перед украинской стороной.
украина, донбасс, луганск, лнр, вода, долг, конфликт, ато

Такое заявление в понедельник, 6 ноября, сделал полпред республики на минских переговорах Владислав Дейнего, передает "Российский Диалог".

По его словам, Луганск систематически оплачивает ту воду, которую получает из Украины, согласно контракту. По той задолженности, которая образовалась до выработки механизма оплаты, утверждено соглашение по реструктуризации. Сейчас ЛНР ежемесячно гасит этот долг. 

Если Киев прекратит поставки воды в республику, то таким образом в одностороннем порядке разорвет договоренности, которые были достигнуты между сторонами. 

Дейнего также подчеркнул, что Украина даже при наличии стопроцентной оплаты услуги не в состоянии в полном объеме выполнять свои обязательства: часть населенных пунктов республики до сих получают воду по графику. 

Напомним, украинская сторона пригрозила из-за долгов обесточить насосную станцию Попаснянского водоканала, в результате чего будет остановлено водоснабжение Луганска. 

Стоит отметить, это уже не первый раз, когда Киев обещает оставить без воды неподконтрольные территории Донецкой и Луганской областей. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...