Загрузка...

Появились фото и записи задержания экстремистов "Артподготовки", готовивших теракты во многих городах России. Кадры

Россия
429
Федеральной службой безопасности Российской Федерации были опубликованы фотографии и видеозапись оперативного задержания членов экстремистской организации "Артподготовка".
Новости России, Новости Москвы, Общество, Происшествие, Криминал, ФСБ России, Политика, Экстремизм, Скандал, Конфликты, МВД Российской Федерации

По полученной информации, в квартире у членов группировки, планировавших нападения во время несанкционированных акций протеста, было обнаружено холодное и огнестрельное оружие, самодельные взрывные устройства и химические вещества для их изготовления, газовые баллончики и символика экстремистской организации "Артподготовка", передает "Российский Диалог".

Со слов задержанного члена группировки, обнаруженное сотрудниками ФСБ оружие и взрывчатые вещества планировалось применить во время незаконных акций протеста организованных во многих городах Российской Федерации в День народного единства. 

Организация данной экстремистской группировки и планирование акций протестов, призывов к неповиновению властям и правоохранительным органам, лежат на Вячеславе Мальцеве, сбежавшем из Российской Федерации в июле текущего года.

Следует отметить, что находясь за пределами России Мальцев также осуществлял пропаганду насильственных действий в соцсетях, используя призывы к противозаконной деятельности и проводя вербовку.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о том, что Следственный комитет сделал заявление возбуждении уголовных дел в отношении задержанных членов экстремистской организации "Артподготовка".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...