Загрузка...

Взрыв в Ижевске могла вызвать незаконно переустановленная газовая плита - Следственный Комитет РФ

Россия
303
Следственный комитет России по Удмуртской Республике выясняет причины произошедшей трагедии, причиной которой могла быть незаконная перепланировка жильцами одной из квартир и переоборудование газовой плиты.
Новости России, Новости Ижевска, Удмуртия, Общество, Происшествия, МЧС России, СК РФ, Здоровье, Обрушение жилого дома

По предварительной информации, полученной от представителей комитета, обрушение целого подъезда жилого многоэтажного дома могла вызвать несанкционированная перепланировка квартиры, переустановка газовой плиты без участия специалиста газовой службы или использование газовых горелок с целью обогрева помещения, передает "Российский Диалог". 

Кроме того стало известно, что компания "Газпром межрегионгаз Ижевск", отвечающая за предоставление услуг и обслуживание оборудования неоднократно привлекалась к судебным слушаниям в связи с жалобами абонентов, которые обвиняли газового оператора в низком качестве работы и обслуживания оборудования, а также возмутительной халатности.

Следует обратить внимание на то, что проверка технического оснащения и приборов в обрушившейся девятиэтажке была проведена данной компанией более чем 1,5 года назад.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о ситуации на месте обрушения подъезда жилого дома в Ижевске, найденном третьем теле погибшего под завалами человека и находящихся под руинами живых людей, которых самоотверженно пытаются спасти сотрудники МЧС Российской Федерации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...