Загрузка...

В Росрыболовстве раскрыли причину трагедии на траулере "Восток"

Россия
1144
​Поисковая операция в зоне пропажи российского рыболовецкого судна "Восток" не прекращается. Представители СК РФ, спасатели и моряки продолжают выдвигать версии того, что могло стать причиной ЧП на траулере.
Россия, судно, Японское море, пропажа, поиски, операция, общество. вертолеты, теплоход. экипаж. новые подробности, обледенение

В пресс-службе Росрыболовства выдвинули свою версию пропажи судна "Восток", по данным специалистов, трагедия произошла из-за потери устойчивости судна в результате обледенения, передает "Российский Диалог".

В Росрыболовстве считают, что на грани риска находились еще около пяти судов. По мнению специалистов, всему виной стало то, что в теплой воде и при низкой температуре воздуха сильное испарение вызывает быстрое обледенение. В пресс-службе отмечают, что экипажи, которые боролись с процессом и обкалывали лед, дошли до укрытий.

Напомним, моряк, сошедший с "Востока", рассказал о состоянии корабля. Также стало известно об обстоятельствах, которые могли помешать экипажу чистить корабль.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...