Загрузка...

На Украине рассказали, сколько потребуется времени для организации выборов в Донбассе после появления там миротворцев

Украина
1040
Американская сторона согласна с украинским руководством, что избирательный процесс невозможен без развертывания миротворческой миссии на всей неподконтрольной Киеву территории Донбасса.
украина, донбасс, миротворцы, выборы, днр, лнр, политика, сша, россия

После принятия решения о введении миротворцев в зону конфликта на востоке Украины потребуется как минимум год для подготовки выборов в регионе. Такое мнение в эфире украинского телевидения озвучил руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает "Российский Диалог".

По его словам, для организации избирательного процесса необходимо будет принять решение на уровне Совета национальной безопасности и обороны, а также определиться с финансированием. 

Чиновник отмечает, специальный представитель американского внешнеполитического ведомства Курт Волкер согласен с позицией Киева, что миротворцы должны размещаться на всей территории Донбасса, чтобы появилась возможность проведения там выборов. 

Ранее сообщалось, что министры иностранных дел России и Украины обсудили идею миротворцев на полях Мюнхенской конференции по безопасности. 

Напомним, один из лидеров украинской оппозиции Юлия Тимошенко, посетившая недавно США, раскрыла в подробностях план Вашингтона по развертыванию миротворческого контингента в Донбассе. По словам политика, весь процесс будет протекать в три этапа. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...