Загрузка...

Уникальное видео падения метеорита в Хакасии: "Вдруг - огромный взрыв! Все машины разом запиликали"

6 декабря 2016, 16:54 —
Россия
4007
Жители Саяногорска (Хакасия) сегодня, 6 декабря, примерно в 18:40 стали свидетелями невероятного явления. Сейчас они бурно обсуждают увиденное и делятся впечатлениями в Сети.
хакасия, падение метеорита, видео, уникальное явление, взрыв, очевидцы, подробности

Как пояснили в Единой дежурно-диспетчерской службе города, это метеорит или его осколок, который сгорел в плотных слоях атмосферы.

Огненный шар, казалось, летел над поселком Майна и Черемушками - в городе стало светло, как днем, яркой мгновенной вспышкой озарилось все кругом., сообщают очевидцы.

Момент полета запечатлен на видео.

Метеорит сгорел в плотных слоях атмосферы. На самом деле он был так высоко в небе, но жители Саяногорска подумали, что это происходит именно в небе над городом. Шар словно упал в горах или тайге.

"Видели вспышку, примерно через 2 минуты в домах прошла вибрация и был слышен грохот, от которого сработали сигнализации машин", – сообщили очевидцы.

Явление видели жители Аскизского района, поселка Шушенское и других территорий.

"Вдруг - огромный взрыв! Все машины разом запиликали. Было очень страшно. Папа сказал, что окна сильно тряслись. Мы предполагаем, что это был метеорит. Эмоций полные штаны!" – говорит местная жительница.

"Озарило все, как днем! Я видел, как падают звезды, но это... Я не знаю, как передать: из маленькой точки над моей головой это превратилось в шар больше, чем машина!" – сообщает еще один свидетель произошедшего.

Небесное явление стало причиной ЧС. Все коммуникации работают в штатном режиме

Ранее "Российский Диалог" сообщал, в  Космосе нашли самый крохотный астероид 2015 TC25, который по яркости напоминает метеорит.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google