Загрузка...

Украина намерена "отжать" иностранный корабль, арестованный пограничниками из-за визита в крымский порт

6 декабря 2016, 17:17 —
Украина
1010
На Украине разгорелся скандал из-за иностранного грузового судна Sky Moon, зашедшего в украинские территориальные воды после посещения одного из портов Крыма, признанного Киевом "оккупированной территорией". В Госпогранслужбе спустя неделю после ареста судна утверждают, что в отношении него будет применена самая жесткая мера наказания - конфискация корабля со всем имуществом на борту.
Sky Moon, Украина, Крым, госпогранслужба, судно, граница, арест

Как стало известно, грузовой корабль Sky Moon был задержан украинскими пограничниками еще 30 ноября. В Госпогранслужбе утверждают, что судно сначала зашло в один из портов Крымского полуострова, забрав оттуда некий груз, а затем отправилось согласно маршруту через украинские территориальные воды Черного моря, якобы нарушив правила пересечения границы.

Украинские пограничники утверждают, что экипаж судна пытался избежать прибытия на борт группы осмотра, умышленно направив его на мель с целью недопущения доставки в ближайший порт на украинской территории. 

Экипаж судна Sky Moon в ближайшее время может угодить под суд - обвинение требует для них наказание в виде заключения под стражу на 15 суток или выплату штрафа в крупном размере. А само судно, на которое уже был наложен арест, украинская сторона и вовсе не намерена возвращать экипажу, планируя конфисковать корабль в своих целях.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google