Загрузка...

МИД РФ: в день обстрела российского госпиталя Запад сделал вид, что ничего не произошло, и призвал оставить засевших в Алеппо террористов в покое

5 декабря 2016, 21:50 —
Россия
1270
Российское внешнеполитическое ведомство раскритиковало Париж и Лондон за проведение “обеспокоенной” пропагандистской кампании.
Новости России, Алеппо, Сирия, МИД РФ, нападение, мобильный госпиталь

Британская и французская стороны во время рассмотрения Совбезом ООН резолюции по Сирии выразили обеспокоенность в связи с продолжающимися боями в Алеппо, а также с ситуациями с обеспечением безопасности для мирного населения и доставкой гумпомощи.

Министерство иностранных дел России напомнило своим партнерам, что помощь сирийским жителям уже оказывается силами отечественных Минобороны, МЧС и Центра по примирению враждующих сторон.

Помимо этого российская сторона выразила недоумение касательно усилившихся призывов прекратить борьбу с терроризмом в восточном Алеппо. В официальном заявлении ведомстве отмечается, что такие призывы напоминают последнюю и отчаянную попытку кураторов экстремистов спасти своих подопечных.

Также МИД РФ обвинил Запад в намеренном игнорировании нападения боевиков на российской госпиталь в Алеппо, из-за которого погибли отечественные военные врачи и пострадали местные жители, пришедшие к ним на прием.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, 5 декабря боевики атаковали мобильный госпиталь в Алеппо. Вскоре в сеть попали кадры с места происшествия. Официальной реакции Госдепартамента США на трагический инцидент до сих пор не последовало.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google