Загрузка...

Путин назвал важнейшую гарантию экономической безопасности России

7 декабря 2016, 15:53 —
Экономика
511
7 декабря глава государства выступил на заседании Совбеза РФ с речью о необходимых шагах для улучшения российской экономики.
Новости России, Владимир Путин, российская экономика, Совбез РФ

По словам Владимира Путина, одной из важнейших гарантий экономической безопасности страны является конкурентоспособность национальной юрисдикции. В связи с этим в России должна продолжиться работа по созданию благоприятного инвестиционного климата, благодаря которому крупнейшие компании страны перестанут уходить в иностранную юрисдикцию.

В ходе выступления российский президент заявил о необходимости превентивного реагирования на экономические риски для безопасности РФ и наращивания собственного экономического потенциала.

Глава государства подчеркнул, что Россия должна повышать свой экономический потенциал, а не закрываться от мировой экономики. Такой метод позволит стране надежно и гарантированно обеспечить национальные интересы и безопасность.

Помимо этого, Путин констатировал растущий протекционизм в мировой экономике, назвав его тенденцией сегодняшних дней.

“Нужно активнее продвигать интересы отечественных компаний на глобальных рынках, защищать их от недобросовестной конкуренции, использовать возможности региональных интеграционных объединений”, – добавил он.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Владимир Путин поручил Кабинету министров подготовить  комплексный план на 2017-2025 годы, который позволит темпу роста российской экономики превзойти мировые показатели.

Напомним, глава государства призвал отечественных предпринимателей использовать новейшие технологии, чтобы не наносить ущерб экологии страны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google