Загрузка...

США поднимают ставки в Сирии: конгресс одобрил поставку ПЗРК противникам режима Асада

6 декабря 2016, 23:28 —
Военное обозрение
1363
Нижняя палата конгресса Соединенных Штатов приняла законопроект, согласно которому Вашингтон может поставлять сирийским вооруженным группировкам, сражающимся с режимом Башара Асада, переносные зенитно-ракетные комплексы.
сирия, оппозиция, пзрк, авиация, конгресс, сша, поставка, оружие

Для выделения ПЗРК американское военное ведомство должно будет предъявить обширную информацию о тех, кому предоставляется вооружение для поражения авиации, передает "Российский Диалог" со ссылкой на The Washington Post.

Тщательная проверка связана с тем, что американская сторона опасается попадания оружия в руки террористов "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.).

Положение о поставках ПЗРК включено в текст законопроекта о финансировании Пентагона на следующий год. Нижняя палата утвердила его в пятницу. В сенате документ должен пройти рассмотрение на этой неделе. 

Ранее в Генштабе РФ заявляли, что у вооруженных формирований, орудующих в районе Алеппо, уже и так есть в распоряжении ПЗРК. 

В сентябре текущего года в СМИ появлялась информация, что страны Персидского залива и Турция рассматривают возможность предоставления сирийской оппозиции средств для борьбы с авиацией. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google