Загрузка...

В Сирии убит Руслан Галицкий - командир 5-й танковой бригады из Улан-Удэ

7 декабря 2016, 09:41 —
Россия
4885
Военнослужащие утверждают, что даже не знали, что их командир отправился в командировку на территорию объятой войной Сирии. Полковник погиб несколько дней назад, однако, информация об этом появилась только сегодня.
руслан галицкий, война в сирии, спецоперация, улан-удэ, погиб, умер, сирия, сар, полковник, убит, 5 танковая бригада, новости россии, армия рф, минобороны

Как отмечает "Байкал- Daily", ссылаясь на свои источники, полковник Руслан Галицкий получил фатальное ранение на территории Сирии.

По предварительной информации, во время одного из боев он был тяжело ранен и несколько дней его пытались спасти в военном госпитале, однако от полученных ран он скончался в медучреждении.

По словам источников издания, весть о гибели командира 5-й гвардейской танковой бригады Руслана Галицкого была получена вчера вечером.

Многие сослуживцы полковника даже не знали, куда его отправили в командировку. Большинство военных узнали о смерти опытного командира лишь после того, как получили весть о его гибели в Сирии.

"Сколько сдавать - дело добровольное. О подробностях же его гибели нам не говорят, чтобы не деморализовать. Просто сообщили, что скончался в госпитале. Вроде, говорят, что командира могут представить даже, к званию "Герой России"", - заявляют сослуживцы, пожелавшие остаться неизвестными.

О полковнике военным известно немного: недавно переведен в Улан-Удэ, ранее служил в Московском военном округе. Также известно, что в феврале 2016 был награжден знаком "За ратную службу" из рук губернатора Ростовской области. Тогда полковник был начальником оперативного управления в/ч 64722.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google