Загрузка...

В Госдуме РФ объяснили, зачем Запад пытается заставить Россию уйти из ПАСЕ

6 декабря 2016, 17:33 —
Россия
913
Глава комитета Государственной Думы по международным делам рассказал о будущем отношений между Российской Федерацией и Парламентской ассамблеей Европы.
Новости России, ПАСЕ, Совет Европы, делегация РФ

По словам Леонида Слуцкого, “стратегические друзья” на Западе подталкивают Россию к тому, чтобы она не формировала делегацию в ПАСЕ, что позволит подавать западным СМИ заведомо искаженные российские реалии.

Он сообщил, что в ближайшее время будет сформирована думская часть делегации. РФ намерена продолжить активные контакты со всеми политическими группами, большинством становых делегаций, президентским комитетом и самим председателем Ассамблеи.

При этом Слуцкий добавил, что Россия не может “экспериментировать лишний раз на своем авторитете и подвергать себя риску и заведомой опасности вновь быть лишенной права голоса и большей части полномочий в ПАСЕ”.

В связи с этим делегация РФ может не поехать на январскую сессию Ассамблеи. Тем не менее, Педро Аграмунт и его президентский комитет могут в течение нескольких месяцев приехать с рабочим визитом в Москву, что позволит РФ продолжить контакты с ПАСЕ на своей территории.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Вячеслав Володин назвал Генсеку Совета Европы Турбьерну Ягланду условия для возвращения российской делегации в ПАСЕ. По словам спикера Госдумы, для этого в Ассамблее должны быть прекращены все дискриминационные меры по отношению к РФ. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google