Загрузка...

В Киеве была поднята Нацгвардия из-за массовой драки "ультрас" "Динамо" с турецкими фанатами: кадры

6 декабря 2016, 22:05 —
Украина
943
В Киеве уже вторые сутки продолжаются массовые беспорядки с участием "ультрас" столичного "Динамо" и болельщиками турецкого "Бешикташа". За несколько часов до матча фанатское противостояние приняло серьезные обороты и в него вынуждены были вмешаться силовики.
Украина, фанаты, динамо, бешикташ, драка, Киев, футбол, болельщики

Как сообщают украинские СМИ, вечером во вторник украинские фанаты вычислили место массового скопления турков в Киеве и ворвались в ресторан, где те отдыхали перед отбытием на матч. 

Массовые беспорядки начались прямо в помещении ресторана - туда ворвались сотни болельщиков киевского клуба и принялись избивать фанатов "Бешикташа". Здание ресторана было оперативно оцеплено силовиками, однако входить в помещения заведения те не решаются из-за большого количества дерущихся.

Часть турецких болельщиков все же смогла покинуть ресторан и под пристальной опекой силовиков последовала к стадиону. На некоторых соседних с рестораном улицах было выставлено оцепление. Сообщается, что турецких болельщиков прибыло в Киев в количестве более тысячи человек. Часть из них все еще продолжает находиться в гостинице и не рискуют выходить оттуда до прибытия Нацгвардии.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", первые столкновения украинских и турецких фанатов произошли еще в понедельник вечером. На следующий день турки спровоцировали "ультрас" "Динамо" на новые "подвиги", публично растоптав флаг клуба на Майдане Независимости.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google