Загрузка...

Ужасающие прогнозы для США и Мексики: страны ожидает масштабная засуха, во время которой погибнут 40 миллионов человек

28 февраля 2017, 21:53 —
Наука и техника
186
Согласно последним сведениям исследователей, в юго-западной части США могут наступить истощающие засухи, которые могут затянуться на несколько десятилетий. Так, некогда мощная река Колорадо уже претерпевает 15-летнюю засуху, за всю свою историю. Ее объем в XXI веке уже понизился на 20%, относительно ХХ века. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,природные катастрофы,сша,мексика,мнение

Более того, согласно прогнозам ученым, к 2100 году Колорадо обмельчает на 35-55%, если не сократить выбросы парниковых газов. И даже если предположить, что осадки немного увеличатся, то риск пересыхания все равно будет достаточно велик – 70 %.

Подобная катастрофа может быть чревата последствиями для 40 миллионов жителей семи штатов Америки, а также некоторых регионов Мексики. Последние данные гласят, что лишь за последние 14 лет объем поставляемых вод уменьшился на 19%, что равно годовой норме потребления воды 2 миллионами человек.

Ранее отмечалось, что взрыв водорода на поверхности Черного моря может уничтожить Молдову.

Как заявили ученые, подобный выход сероводорода на поверхность моря может привести к взрыву, который будет соизмерим со столкновением Земли с астероидом в два раза меньше Луны. Глобальные последствия такого катаклизма трудно даже представить, причем Молдова в этом случае может вообще прекратить свое существование.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...