Загрузка...

Меркель раскрыла фактор, который заставит ее немедленно подать отставку с поста канцлера ФРГ

29 марта 2017, 17:23 —
Мир
2190
Германский канцлер Ангела Меркель готова покинуть свою должность лишь в том случае, если потребность в компромиссах на работе станет причиной "продолжительной деформации" ее личности.
новости, политика, меркель, канцлер, германия, фрг, отставка, уход

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из публикации издания Die Welt. Канцлер выступила в рамках презентации книги "Позиция - это сила", автором которой выступила экс-министр юстиции Сабина Лойтхойссер.

По данным издания, вопрос был озвучен в разгар обсуждения, касающегося интересов государства и личностных свобод его жителей. Меркель полагает, что террористическая угроза заставляет людей рассчитывать на властей в вопросах безопасности, и при этом такого же мнения те начинают придерживаться и в отношении свободы личности.

Она отметила, что каждый из политиков обязан спрашивать самого себя: "Насколько далеко я готов зайти в поисках компромисса?" Свою крайнюю черту она при этом не назвала, обратив внимание на отсутствие желания уходить с занимаемого поста.

Стоит напомнить, осенью 2017 года в Германии будут организованы выборы в парламент. Их итоги покажут, кому достанется канцлерское кресло.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...