Загрузка...

В ЕС озвучили главную причину, по которой Украина может лишиться "Евровидения - 2017" уже в скором времени

29 марта 2017, 16:02 —
Культура
2482
В Европейском вещательном союзе могут уже в скором времени принять решение о временной дисквалификации Украины из "Евровидения", вследствие чего Киев потеряет права на проведение песенного конкурса в 2017 году.
европейский вещательный союз, ингрид делтенре, политика, евровидение, юлия самойлова, украина, киев, запрет

Об этом стало известно из заявления главы ведомства Ингрид Делтенре. Как передает "Российский Диалог", такие слова прозвучали в рамках интервью для швейцарского издания Blick.

По ее словам, конкурс стал инструментом политической борьбы и Украина может быть отстранена в связи с решением о запрете пересекать границу Юлии Самойловой, представляющей на сцене Россию.

"Я глубоко сожалею о том, что "Евровидение" используют для политических игр. Конкурс должен радовать миллионы людей и объединять их вместе, он не для того, чтобы настраивать их друг против друга", - подчеркнула Делтенре.

Руководительница Европейского вещательного союза обратила на беспрецедентность случаев, когда государство теряет права на участие в конкурсе. Поведение Киева, как отмечается, в данной ситуации оценено в качестве "абсолютно неприемлемого".

Ранее "Российский Диалог" передавал, что организаторы "Евровидения - 2017", согласно их недавнему заявлению, намерены внимательно отслеживать ситуацию с конкурсом. Они высказались за такое разрешение инцидента, результатом которого станет полноценное участие всех утвержденных артистов-представителей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...