Загрузка...

Правительство Молдавии ополчилось против Додона из-за ЕврАзЭС – известны подробности

30 марта 2017, 13:54 —
Мир
342
Меморандум о сотрудничестве Молдовы с Евразийским экономическим союзом вызвал серьезные разногласия у Игоря Додона и премьер-министра Павла Филипа.
Молдавия, Евразийский экономический союз, меморандум, Игорь Додон, Павел Филип

Президент Молдавии планирует подписать этот документ 3 апреля. Однако глава молдавского правительства во время своего визита в штаб-квартиру НАТО выступил против этого меморандума, передает “Российский Диалог”.

Филип заявил, что даже если Додон подпишет меморандум о сотрудничестве Молдавии с ЕврАзЭС, то документ не будет иметь никакой юридической силы и последствий, поскольку местное правительство не собирается его ратифицировать. Он подчеркнул, что Додон может подписывать и заключать соглашения, однако документы должны быть ратифицированы парламентом.

Премьер указал на единую позицию по этому вопросу у молдавского парламента и МИД, а также заявил, что Игорь Додон должен представлять интересы страны, а не только “выражать свое мнение”.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, 24 сентября в Молдавии пройдет референдум, на котором будут решаться вопросы расширения президентских полномочий, сокращения числа парламентариев, досрочных парламентских выборов, преподавания молдавской истории в школах, а также возврата средств на общую сумму в один миллиард долларов, выведенную из республиканских банков.

Напомним, Игорь Додон заявил, что Владимир Путин пригласил его посетить Москву 9 мая.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...