Загрузка...

Украинский дипломат раскрыл, какое оружие НАТО поможет создать Киеву

25 мая 2017, 14:11 —
Военное обозрение
290
Егор Божок накануне саммита НАТО в Брюсселе рассказал о сотрудничестве Украины и Североатлантического альянса в сфере производства оружия.
Украина, НАТО, Джавелин, оружие, разработка

Киев проводит с НАТО совместные переговоры для того, чтобы наладить на Украине производство "Джавелинов". И. о. главы Миссии Украины при НАТО написал об этом в своей статье для "Европейской Правды", передает "Российский Диалог".

Речь идет о переносном противотанковом комплексе, который, помимо бронетехники, может уничтожать низколетящие малоскоростные объекты вроде вертолетов, беспилотников и заходящих на посадку винтомоторных самолетов.

По его словам, вместо прямого предоставления Киеву "Джавелинов" НАТО поможет наладить их производство в этой стране. Украинский ОПК также получает помощь для перехода на стандарты Альянса, добавил дипломат. 

В качестве примера он привел разработку морского патрульного самолета, который будут использовать украинские силовики. Дизайн и оснащение этого летательного аппарата Украина прорабатывает совместно с НАТО, отметил Божок.

Ранее генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил о намерениях НАТО присоединиться к борьбе против запрещенной в РФ террористической группировки ИГИЛ.

Как сообщал "Российский Диалог", НАТО хочет наладить конструктивные отношения с Москвой.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...