Загрузка...

Новые правила облегчат российским автомобилистам проезд через перекрестки с круговым движением

Россия
439
Ранее в разных регионах страны, а порой даже в пределах одного города схемы проезда перекрестков с круговым движением отличались друг от друга, что приводило к образованию на них заторов и ДТП.
ПДД, Россия, круговое движение, правила, МВД, перекрестки, ДТП

Поправки в правила дорожного движения, унифицирующие в России регламент проезда транспорта через перекрестки с круговым движением, вступили в силу 8 ноября.

Об этом сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на ТАСС.

В МВД отметили, что теперь водитель автомобиля, въезжая на круговой перекресток равнозначных дорог, обозначенный дорожным знаком "Круговое движение", обязан уступить дорогу другим транспортным средствам, уже движущимся по кругу.

Вместе с тем, "если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями", уточнили в пресс-центре МВД.

Ранее сообщалось, что новые правила проезда перекрестков с круговым движением приблизят Россию к европейским стандартам. Напомним, в Челябинске злостная нарушительница ПДД помешала пожарным ликвидировать пламя.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...