Загрузка...

СМИ: Турция не выглядит обеспокоенной из-за угроз США, связанных с покупкой Анкарой у России С-400

Военное обозрение
305
НАТО опасается, что в случае покупки Турцией российского зенитного ракетного комплекса С-400 его собственные системы противовоздушной защиты будут скомпрометированы.
сша, нато, россия, c-400, турция, ракетный комплекс

По мнению НАТО, два комплекса также будут несовместимы между собой. Альянс предупредил Турецкую Республику о последствиях этой покупки, передает RT со ссылкой на Ottawa Citizen.

На Международном форуме по вопросам безопасности в Галифаксе постпред США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон признала наличие проблемы.

"На двусторонней основе мне не известно, были ли приняты какие-либо решения по этому вопросу, но это справедливый вопрос, — заявила она. — Я не знаю, каким будет ответ на это (действие — прим.). Однако Турция — это член НАТО и ценный союзник, и мы будем продолжать совместную работу, несмотря на проблемы, которые, я вынуждена сказать, у нас существуют".

А Турция, как отмечает издание, не выглядит обеспокоенной.

Министр обороны Турции Нурретин Джаникли объявил турецким депутатам о том, что соглашение с Россией было подписано и первый зенитный ракетный комплекс С-400 будет доставлен в Турцию в 2019 году.

Турция, со своей стороны, считает, что она вправе покупать все, что захочет, ради собственной защиты. Республика заявила НАТО, что С-400 не будет интегрирован с другими системами Альянса, а также подчеркнула, что ей нужно в срочном порядке приобрести новый зенитный ракетный комплекс, и С-400 отвечает всем требованиям, пишет Ottawa Citizen.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...