Загрузка...

Российские матери будут получать от государства ежемесячное пособие за рождение первенца

Россия
544
В России введут ежемесячную выплату матерям, которые родили первенца.
Путин, политика, общество, пособие, дети, рождаемость, смертность, РФ, Россия, президент, защита детей, материальная помощь, государство, матери

Закон о выплате пособий за первенца вступит в силу уже с начала 2018 года, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА.

Об этом в рамках заседания координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей заявил президент РФ Владимир Путин.

По его словам, Россия должна пересмотреть свою демографическую политику и задаться целью стимулирования рождаемости.

"Нужна активная, последовательная работа по всем направлениям - и по снижению смертности, и по стимулированию рождаемости. Фактически нужно перезагрузить нашу политику демографического развития", - отметил глава государства.

Сообщается, что размер пособия будет варьироваться и зависеть от прожиточного минимума. В среднем новоиспеченным матерям будут выплачивать в 2018 году 10 523 рубля, в 2019 году - 10836 рублей, в 2020-м - 11 143 рубля.

Как сообщал "Российский Диалог", Путин выступил против использования химического оружия. Ранее украинские власти возмутились визитом Путина в Крым.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...