Загрузка...

В Челябинской области сиделка зверски расправилась со стариком-подопечным ради денег и продуктов: подробности

Россия
510
В Магнитогорске будут судить 51-летнюю женщину-сиделку, которая зверски расправилась со своим подопечным. Она до смерти забила 63-летнего мужчину керамической кружкой, когда тот отказался рассказать ей, где лежат деньги.
Магнитогорск, челябинская область, сиделка, ограбление, происшествия, пациент, кружка, деньги, продукты

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Челябинской области, убийцей оказалась медсестра одной из городских больниц. Она захотела подработать и нашла в Интернете объявление о вакансии сиделки для пожилого мужчины. Пациента лишь недавно выписали из больницы, поэтому он не мог самостоятельно ходить и принимать пищу, а родные не имели возможности приглядывать за ним. 

Следствие установило, что в декабре 2017 года сиделка, пребывая в нетрезвом состоянии, приняла решение обокрасть своего пациента. Сперва она собрала в пакет посуду, одежду, продукты, в общем, все ценное, что нашла в квартире, а потом ударила старика по голове керамической кружкой и потребовала сообщить, где лежат деньги и украшения. Мужчина не ответил, за что женщина огрела его еще несколько раз. От этих ударов несчастный потерял сознание.

Потерпевшего обнаружила его дочь, она же немедленно вызвала скорую. Медики приехали быстро, оказали пострадавшему квалифицированную помощь, однако полученные травмы были слишком тяжелыми - жертва скончалась.

Виновную задержали очень быстро. Она полностью признала свою вину. Сейчас дело направлено в суд.

Ранее сообщалось о еще одном инциденте с сиделкой, который произошел в Челябинске. Пожилая жительница города, являющаяся инвалидом, заключила договор ренты с бывшей сотрудницей соцзащиты. Последняя должна была заботиться о пенсионерке, за что после ее смерти получила бы квартиру. Однако на самом деле сиделка жестоко издевалась над своей подопечной.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...