Загрузка...

​День голосования на президентских выборах в Центризбиркоме начался с гимна РФ

Россия
428
Появляются новые подробности нововведений на нынешних президентских выборах.
ЦИК, гимн РФ, памфилова, видеостена, открытие, избирательные участки, новости россии,18 марта, выборы президента, путин, собчак, грудинин, титов

Как сообщает "Российский Диалог", отечественный гимн открыл День голосования на выборах президента России-2018. Он прозвучал в атриуме ЦИК в столице.

После этого был дан старт голосованию в самых восточных точках страны, где уже время открывать избирательные участки.

Глава ЦИК Элла Памфилова отметила, что в воскресенье, в 10.00 (мск) открывается информцентр, который будет собирать все данные как о ходе голосования, так и подсчете голосов.

После окончания обратного отсчета представители ЦИК запустили работу специальной видеостены, на которую будут выводиться трансляции с камер видеонаблюдения на избирательных участках по всей стране.

Отметим, что волеизъявление граждан уже проходит на Камчатке, а также на Чукотке, стартовав еще в 23.00 (мск) 17 марта. В 00.00 (мск) открылись избирательные участки на Курилах, Магадане и Сахалине.

"Российский Диалог" уже писал, что еще одним нововведением выборов-2018 стали мобильные приложения, с помощью которых свыше 1,6 млн. избирателей смогли через специальную программу выбрать ближайший участок для волеизъявления.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...