Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Матвиенко: Влияние националистических радикальных группировок на правительство Украины напоминает "неуправляемый корабль"

25 ноября 2015, 17:42 —
Россия
290
Спикер нижней палаты российского парламента Валентина Матвиенко назвала энергетическую блокаду Крыма "терактом".
крым, электричество, отключение, матвиенко, радикальные партии, украина, россия

В среду, 25 ноября, спикер нижней палаты российского парламента Валентина Матвиенко сообщила, что если Украина не восстановит электроснабжение в Крыму, то Россия примет ответные меры.

По данным МЧС России, в результате взрывов, повредивших несколько опор ЛЭП на юге Украины, порядка 2,5 млн крымчан в минувшие выходные остались без электричества.

"Если Украина не восстановит энергоснабжение Крыма, то мы будем вынуждены принять соответствующие ответные меры. Эти меры как раз сейчас и разрабатываются," сообщила журналистам Матвиенко.

Она сказала, что влияние националистических радикальных группировок на украинское правительство напоминает ей "неуправляемый корабль", поскольку виновные не разыскиваются и никакие ремонтные работы не проводятся.

"Это не провокация, это террористический акт", подчеркнула она.

После отключения и переключения на местные генераторы аварийного питания на черноморском полуострове было объявлено чрезвычайное положение.

Сторонники крымской энергетической блокады продолжают перекрывать полиции и ремонтной бригаде доступ к поврежденным объектам электросетей.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google