Загрузка...

Британские ученые сообщили о смертельной опасности освежителей воздуха и ароматических свечей

Наука и техника
3144
​Ученые из Великобритании шокировали мир очередным открытием. На этот раз они становили, что вызвать онкологическое заболевание могут обычные ароматические свечи и освежители воздуха.
наука, освежитель воздуха, рак, ароматические свечи, здоровье, общество, великобритания

Проведенные в Национальном центре атмосферных исследований Йоркского университета опыты показали, что запахи от данных предметов могут быть гораздо опаснее, чем принято считать.

По данным The Telegraph, для придания аромата свечам и освежителям используется вещество лимонен. В своем обычном состоянии оно абсолютно безопасно, его даже используют в качестве пищевой добавки. Но когда оно контактирует с озоном, который содержится в воздухе, то превращается в формальдегид. Как известно, данное вещество считается сильным канцерогеном.

Проведенные современные тесты показали, что в тех же аромасвечах лимонен содержится в высочайшей концентрации. Как известно, в наши дни в зданиях часто используются кондиционеры, которые не дают притока свежего воздуха, а задерживают опасные вещества в воздухе надолго.

Чтобы обезопасить свой организм, а также организмы окружающих от опаснейшего воздействия, рекомендуется почаще проветривать помещения после использования свечей или освежителей.

Ранее сообщалось, что  НЛО появляется над Сирией: эксперты рассказали, что могло случайно попасть в руки боевиков ИГИЛ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РГ
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...