Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В ДНР бесследно пропала группа волонтеров, с ними нет связи почти сутки

2 февраля 2016, 22:01 —
Украина
510
Во вторник, 2 февраля, МГБ ДНР задержало четырех волонтеров из "Организации ответственные" граждане, подозреваемых в причастности к попытке подрыву памятника Ленину в среду, 27 января.
ДНР, Донецк, волонтеры, Ответственные граждане, Энрике Менендес, МГБ

Члены волонтерской группы "Ответственные граждане" угодили в застенки МГБ днем во вторник, куда были вызваны на допрос. Речь идет о непосредственных основателях организации - донецком бизнесмене Энрике Менендесе, Дмитрие и Евгение Шибаловых, а также Ольге Коссе.

Как сообщил журналист "Новой газеты" Павел Каныгин, волонтеры связались с ним за несколько часов до того, как оказались в МГБ, и после этого какая-либо связь с ним отсутствует - номера мобильных всех четверых отключены.

Менендес лишь сообщил журналисту, что его и трех коллег подозревают в совершении какого-то преступления, и, возможно речь идет о подрыве памятнику Ленину в прошедшую среду. В МГБ от них потребовали "явиться на разговор по поводу деятельности "Ответственных граждан".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", это уже не первое задержание силовикам ДНР активистов и известных личностей, проживающих на территории республики. В воскресенье, 31 января, в Донецке также был задержан известный историк Игорь Козловский.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google