Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Система власти в Казахстане нуждается в изменениях, возможен референдум - Назарбаев

20 марта 2016, 13:54 —
Мир
618
В день выборов в Казахстане президент республики Нурсултан Назарбаев сообщил о возможном внесении изменений в конституцию страны относительно перераспределения власти.
назарбаев, казахстан, выборы, политическая система, референдум, 20.03.16

При таком повороте событий будет проведен референдум. Когда это может произойти, пока неизвестно.

"Изменения должны быть. Президентская система власти в Казахстане существует. Речь может идти о перераспределении власти между ветвями: президентом, парламентом и правительством", сказал президент.

По его словам, для определения ориентировочной даты изменений будет учитываться обстановка в экономике, в мире, внутри республики.

"Если будет такова воля народа, что надо будет переходить на другую систему управления, мы будем очень серьезно над этим думать", — подчеркнул Назарбаев.

Как сказал глава республики, 60% депутатов сменится по результатам сегодняшних выборов в Казахстане. При этом он отметил, что действующий состав правительства подобран грамотно, и депутатам нужно "позволить довести до конца то, что они на себя взяли".

Ранее "Российский диалог" писал,  Назарбаев заявил, что вопросы изменения политического устройства Казахстана будут рассматриваться в будущем.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google